Independiente × en la web de hinchas de Independiente.
Independiente
La red social de hinchas de
Independiente

Calendario de Independiente - Primera División Argentina - Temporada 2017/2018


Fecha 1 - 24/08/2017 - 07/10/2017

CA Tigre BA 0 - 3 Vélez Sarsfield 25 / 08
CA Banfield 2 - 1 Belgrano de Cordoba 25 / 08
Defensa y Justicia 4 - 4 Gimnasia la Plata 26 / 08
Colon de Santa Fe 1 - 1 Rosario Central 26 / 08
Talleres Córdoba 5 - 2 Lanús 26 / 08
Club Atlético Independiente 3 - 1 Huracan BA Ver ficha
San Martin San Juan 2 - 0 Patronato 27 / 08
Atlético Tucumán 2 - 1 Godoy Cruz Antonio Tomba 27 / 08
San Lorenzo 1 - 1 Racing de Avellaneda 27 / 08
Boca Juniors 3 - 0 Olimpo Bahia Blanca 27 / 08
Temperley 0 - 1 River Plate 27 / 08
Newell's Old Boys 1 - 1 CA Union Santa Fe 28 / 08
Estudiantes de la Plata 2 - 1 Arsenal de Sarandí 28 / 08
Argentinos Juniors 1 - 0 CA Chacarita Juniors 08 / 10

Fecha 2 - 07/09/2017 - 11/09/2017

Vélez Sarsfield 2 - 0 Atlético Tucumán 08 / 09
Arsenal de Sarandí 0 - 1 Colon de Santa Fe 08 / 09
Olimpo Bahia Blanca 1 - 1 Club Atlético Independiente Ver ficha
Belgrano de Cordoba 1 - 0 San Martin San Juan 09 / 09
Estudiantes de la Plata 0 - 1 Defensa y Justicia 09 / 09
Patronato 2 - 1 Argentinos Juniors 09 / 09
Racing de Avellaneda 4 - 1 Temperley 09 / 09
CA Chacarita Juniors 1 - 1 CA Tigre BA 10 / 09
Godoy Cruz Antonio Tomba 2 - 1 Talleres Córdoba 10 / 09
Rosario Central 0 - 0 San Lorenzo 10 / 09
River Plate 3 - 1 CA Banfield 10 / 09
Lanús 0 - 1 Boca Juniors 10 / 09
CA Union Santa Fe 1 - 0 Gimnasia la Plata 11 / 09
Huracan BA 1 - 0 Newell's Old Boys 11 / 09

Fecha 3 - 14/09/2017 - 18/09/2017

CA Tigre BA 1 - 3 Patronato 15 / 09
Colon de Santa Fe 0 - 0 Estudiantes de la Plata 15 / 09
Argentinos Juniors 1 - 2 Belgrano de Cordoba 16 / 09
Defensa y Justicia 1 - 3 CA Union Santa Fe 16 / 09
Newell's Old Boys 2 - 0 Olimpo Bahia Blanca 16 / 09
San Lorenzo 1 - 0 Arsenal de Sarandí 16 / 09
Club Atlético Independiente 0 - 1 Lanús Ver ficha
Talleres Córdoba 0 - 0 Vélez Sarsfield 17 / 09
Atlético Tucumán 1 - 1 CA Chacarita Juniors 17 / 09
CA Banfield 1 - 0 Racing de Avellaneda 17 / 09
Boca Juniors 4 - 1 Godoy Cruz Antonio Tomba 17 / 09
San Martin San Juan 1 - 3 River Plate 17 / 09
Gimnasia la Plata 1 - 3 Huracan BA 18 / 09
Temperley 1 - 1 Rosario Central 18 / 09

Fecha 4 - 21/09/2017 - 25/09/2017

Belgrano de Cordoba 0 - 0 CA Tigre BA 22 / 09
Patronato 2 - 1 Atlético Tucumán 22 / 09
Arsenal de Sarandí 0 - 1 Temperley 23 / 09
Huracan BA 0 - 0 CA Union Santa Fe 23 / 09
CA Chacarita Juniors 0 - 1 Talleres Córdoba 23 / 09
Vélez Sarsfield 0 - 4 Boca Juniors 23 / 09
Godoy Cruz Antonio Tomba 1 - 0 Club Atlético Independiente Ver ficha
Colon de Santa Fe 3 - 1 Defensa y Justicia 24 / 09
Olimpo Bahia Blanca 0 - 1 Gimnasia la Plata 24 / 09
Rosario Central 0 - 4 CA Banfield 24 / 09
River Plate 1 - 1 Argentinos Juniors 24 / 09
Racing de Avellaneda 0 - 0 San Martin San Juan 24 / 09
Lanús 1 - 0 Newell's Old Boys 25 / 09
Estudiantes de la Plata 1 - 3 San Lorenzo 25 / 09

Fecha 5 - 28/09/2017 - 02/10/2017

Defensa y Justicia 0 - 0 Huracan BA 29 / 09
CA Union Santa Fe 2 - 0 Olimpo Bahia Blanca 29 / 09
Atlético Tucumán 0 - 0 Belgrano de Cordoba 29 / 09
San Lorenzo 0 - 0 Colon de Santa Fe 30 / 09
Temperley 0 - 3 Estudiantes de la Plata 30 / 09
Gimnasia la Plata 1 - 3 Lanús 30 / 09
Argentinos Juniors 2 - 0 Racing de Avellaneda 30 / 09
Talleres Córdoba 1 - 0 Patronato 01 / 10
San Martin San Juan 3 - 1 Rosario Central 01 / 10
Club Atlético Independiente 1 - 0 Vélez Sarsfield Ver ficha
Boca Juniors 1 - 0 CA Chacarita Juniors 01 / 10
CA Tigre BA 1 - 1 River Plate 01 / 10
CA Banfield 1 - 2 Arsenal de Sarandí 02 / 10
Newell's Old Boys 0 - 0 Godoy Cruz Antonio Tomba 02 / 10

Fecha 6 - 12/10/2017 - 16/10/2017

Lanús 2 - 1 CA Union Santa Fe 13 / 10
San Lorenzo 3 - 1 Defensa y Justicia 13 / 10
Rosario Central 1 - 3 Argentinos Juniors 14 / 10
Colon de Santa Fe 2 - 0 Temperley 14 / 10
Estudiantes de la Plata 1 - 1 CA Banfield 14 / 10
Vélez Sarsfield 1 - 0 Newell's Old Boys 14 / 10
Racing de Avellaneda 1 - 0 CA Tigre BA 14 / 10
CA Chacarita Juniors 1 - 2 Club Atlético Independiente Ver ficha
Godoy Cruz Antonio Tomba 3 - 0 Gimnasia la Plata 15 / 10
Belgrano de Cordoba 0 - 0 Talleres Córdoba 15 / 10
River Plate 2 - 2 Atlético Tucumán 15 / 10
Patronato 0 - 2 Boca Juniors 15 / 10
Olimpo Bahia Blanca 0 - 2 Huracan BA 16 / 10
Arsenal de Sarandí 0 - 1 San Martin San Juan 16 / 10

Fecha 7 - 26/10/2017 - 30/10/2017

CA Banfield 19:05h Colon de Santa Fe 27 / 10
Argentinos Juniors 21:05h Arsenal de Sarandí 27 / 10
CA Union Santa Fe 14:05h Godoy Cruz Antonio Tomba 28 / 10
Huracan BA 14:05h Lanús 28 / 10
San Martin San Juan 16:15h Estudiantes de la Plata 28 / 10
Club Atlético Independiente 18:05h Patronato 28 / 10
Atlético Tucumán 20:05h Racing de Avellaneda 28 / 10
Newell's Old Boys 11:05h CA Chacarita Juniors 29 / 10
Gimnasia la Plata 14:05h Vélez Sarsfield 29 / 10
Temperley 16:05h San Lorenzo 29 / 10
Boca Juniors 18:05h Belgrano de Cordoba 29 / 10
Talleres Córdoba 20:05h River Plate 29 / 10
Defensa y Justicia 19:05h Olimpo Bahia Blanca 30 / 10
CA Tigre BA 21:05h Rosario Central 30 / 10

Fecha 8 - 02/11/2017 - 06/11/2017

CA Chacarita Juniors 19:05h Gimnasia la Plata 03 / 11
Godoy Cruz Antonio Tomba 21:05h Huracan BA 03 / 11
Lanús 14:05h Olimpo Bahia Blanca 04 / 11
Colon de Santa Fe 14:05h San Martin San Juan 04 / 11
San Lorenzo 16:15h CA Banfield 04 / 11
Belgrano de Cordoba 18:05h Club Atlético Independiente 04 / 11
Racing de Avellaneda 20:05h Talleres Córdoba 04 / 11
Temperley 11:05h Defensa y Justicia 05 / 11
Estudiantes de la Plata 14:05h Argentinos Juniors 05 / 11
Rosario Central 14:05h Atlético Tucumán 05 / 11
River Plate 18:05h Boca Juniors 05 / 11
Arsenal de Sarandí 17:05h CA Tigre BA 06 / 11
Patronato 19:05h Newell's Old Boys 06 / 11
Vélez Sarsfield 21:05h CA Union Santa Fe 06 / 11

Fecha 9 - 16/11/2017 - 20/11/2017

Argentinos Juniors 17:00h Colon de Santa Fe 17 / 11
Atlético Tucumán 19:15h Arsenal de Sarandí 17 / 11
Newell's Old Boys 21:30h Belgrano de Cordoba 17 / 11
Defensa y Justicia 17:00h Lanús 18 / 11
CA Banfield 17:00h Temperley 18 / 11
San Martin San Juan 19:15h San Lorenzo 18 / 11
Huracan BA 21:30h Vélez Sarsfield 18 / 11
CA Tigre BA 17:00h Estudiantes de la Plata 19 / 11
CA Union Santa Fe 17:00h CA Chacarita Juniors 19 / 11
Boca Juniors 19:15h Racing de Avellaneda 19 / 11
Club Atlético Independiente 21:30h River Plate 19 / 11
Gimnasia la Plata 17:00h Patronato 20 / 11
Olimpo Bahia Blanca 19:15h Godoy Cruz Antonio Tomba 20 / 11
Talleres Córdoba 21:30h Rosario Central 20 / 11

Fecha 10 - 23/11/2017 - 27/11/2017

CA Banfield 17:00h Defensa y Justicia 24 / 11
CA Chacarita Juniors 19:15h Huracan BA 24 / 11
Colon de Santa Fe 21:30h CA Tigre BA 24 / 11
Belgrano de Cordoba 17:00h Gimnasia la Plata 25 / 11
Patronato 17:00h CA Union Santa Fe 25 / 11
San Lorenzo 19:15h Argentinos Juniors 25 / 11
Racing de Avellaneda 21:30h Club Atlético Independiente 25 / 11
Godoy Cruz Antonio Tomba 17:00h Lanús 26 / 11
Estudiantes de la Plata 17:00h Atlético Tucumán 26 / 11
River Plate 19:15h Newell's Old Boys 26 / 11
Rosario Central 21:30h Boca Juniors 26 / 11
Arsenal de Sarandí 17:00h Talleres Córdoba 27 / 11
Vélez Sarsfield 19:15h Olimpo Bahia Blanca 27 / 11
Temperley 21:30h San Martin San Juan 27 / 11

Fecha 11 - 30/11/2017 - 04/12/2017

CA Union Santa Fe 17:00h Belgrano de Cordoba 01 / 12
Defensa y Justicia 19:15h Godoy Cruz Antonio Tomba 01 / 12
Huracan BA 21:30h Patronato 01 / 12
Olimpo Bahia Blanca 17:00h CA Chacarita Juniors 02 / 12
Argentinos Juniors 17:00h Temperley 02 / 12
Club Atlético Independiente 19:15h Rosario Central 02 / 12
Newell's Old Boys 21:30h Racing de Avellaneda 02 / 12
Talleres Córdoba 17:00h Estudiantes de la Plata 03 / 12
CA Tigre BA 17:00h San Lorenzo 03 / 12
Boca Juniors 19:15h Arsenal de Sarandí 03 / 12
Gimnasia la Plata 21:30h River Plate 03 / 12
Lanús 17:00h Vélez Sarsfield 04 / 12
Atlético Tucumán 19:15h Colon de Santa Fe 04 / 12
San Martin San Juan 21:30h CA Banfield 04 / 12

Fecha 12 - 07/12/2017 - 11/12/2017

Temperley 17:00h CA Tigre BA 08 / 12
Patronato 19:15h Olimpo Bahia Blanca 08 / 12
Belgrano de Cordoba 21:30h Huracan BA 08 / 12
Rosario Central 17:00h Newell's Old Boys 09 / 12
CA Banfield 17:00h Argentinos Juniors 09 / 12
San Lorenzo 19:15h Atlético Tucumán 09 / 12
Arsenal de Sarandí 21:30h Club Atlético Independiente 09 / 12
Racing de Avellaneda 17:00h Gimnasia la Plata 10 / 12
Colon de Santa Fe 17:00h Talleres Córdoba 10 / 12
River Plate 19:15h CA Union Santa Fe 10 / 12
Estudiantes de la Plata 21:30h Boca Juniors 10 / 12
Vélez Sarsfield 17:00h Godoy Cruz Antonio Tomba 11 / 12
San Martin San Juan 19:15h Defensa y Justicia 11 / 12
CA Chacarita Juniors 21:30h Lanús 11 / 12

Fecha 13 - 27/01/2018 - 27/01/2018

Defensa y Justicia - Vélez Sarsfield 27 / 01
Godoy Cruz Antonio Tomba - CA Chacarita Juniors 27 / 01
Club Atlético Independiente - Estudiantes de la Plata 27 / 01
CA Union Santa Fe - Racing de Avellaneda 27 / 01
Newell's Old Boys - Arsenal de Sarandí 27 / 01
Boca Juniors - Colon de Santa Fe 27 / 01
Huracan BA - River Plate 27 / 01
CA Tigre BA - CA Banfield 27 / 01
Atlético Tucumán - Temperley 27 / 01
Talleres Córdoba - San Lorenzo 27 / 01
Gimnasia la Plata - Rosario Central 27 / 01
Olimpo Bahia Blanca - Belgrano de Cordoba 27 / 01
Lanús - Patronato 27 / 01
Argentinos Juniors - San Martin San Juan 27 / 01

Fecha 14 - 03/02/2018 - 03/02/2018

Argentinos Juniors - Defensa y Justicia 03 / 02
CA Banfield - Atlético Tucumán 03 / 02
Rosario Central - CA Union Santa Fe 03 / 02
Estudiantes de la Plata - Newell's Old Boys 03 / 02
Patronato - Godoy Cruz Antonio Tomba 03 / 02
San Lorenzo - Boca Juniors 03 / 02
Colon de Santa Fe - Club Atlético Independiente 03 / 02
Racing de Avellaneda - Huracan BA 03 / 02
Belgrano de Cordoba - Lanús 03 / 02
River Plate - Olimpo Bahia Blanca 03 / 02
Arsenal de Sarandí - Gimnasia la Plata 03 / 02
Temperley - Talleres Córdoba 03 / 02
San Martin San Juan - CA Tigre BA 03 / 02
CA Chacarita Juniors - Vélez Sarsfield 03 / 02

Fecha 15 - 10/02/2018 - 10/02/2018

Defensa y Justicia - CA Chacarita Juniors 10 / 02
Atlético Tucumán - San Martin San Juan 10 / 02
CA Union Santa Fe - Arsenal de Sarandí 10 / 02
Vélez Sarsfield - Patronato 10 / 02
Club Atlético Independiente - San Lorenzo 10 / 02
Newell's Old Boys - Colon de Santa Fe 10 / 02
Huracan BA - Rosario Central 10 / 02
CA Tigre BA - Argentinos Juniors 10 / 02
Talleres Córdoba - CA Banfield 10 / 02
Boca Juniors - Temperley 10 / 02
Gimnasia la Plata - Estudiantes de la Plata 10 / 02
Olimpo Bahia Blanca - Racing de Avellaneda 10 / 02
Lanús - River Plate 10 / 02
Godoy Cruz Antonio Tomba - Belgrano de Cordoba 10 / 02

Fecha 16 - 17/02/2018 - 17/02/2018

CA Tigre BA - Defensa y Justicia 17 / 02
CA Banfield - Boca Juniors 17 / 02
Belgrano de Cordoba - Vélez Sarsfield 17 / 02
Argentinos Juniors - Atlético Tucumán 17 / 02
Estudiantes de la Plata - CA Union Santa Fe 17 / 02
Patronato - CA Chacarita Juniors 17 / 02
San Lorenzo - Newell's Old Boys 17 / 02
Arsenal de Sarandí - Huracan BA 17 / 02
Racing de Avellaneda - Lanús 17 / 02
Rosario Central - Olimpo Bahia Blanca 17 / 02
Colon de Santa Fe - Gimnasia la Plata 17 / 02
Temperley - Club Atlético Independiente 17 / 02
San Martin San Juan - Talleres Córdoba 17 / 02
River Plate - Godoy Cruz Antonio Tomba 17 / 02

Fecha 17 - 24/02/2018 - 24/02/2018

Defensa y Justicia - Patronato 24 / 02
Godoy Cruz Antonio Tomba - Racing de Avellaneda 24 / 02
Vélez Sarsfield - River Plate 24 / 02
CA Chacarita Juniors - Belgrano de Cordoba 24 / 02
Boca Juniors - San Martin San Juan 24 / 02
CA Union Santa Fe - Colon de Santa Fe 24 / 02
Huracan BA - Estudiantes de la Plata 24 / 02
Atlético Tucumán - CA Tigre BA 24 / 02
Talleres Córdoba - Argentinos Juniors 24 / 02
Newell's Old Boys - Temperley 24 / 02
Gimnasia la Plata - San Lorenzo 24 / 02
Olimpo Bahia Blanca - Arsenal de Sarandí 24 / 02
Lanús - Rosario Central 24 / 02
Club Atlético Independiente - CA Banfield 24 / 02

Fecha 18 - 03/03/2018 - 03/03/2018

Atlético Tucumán - Defensa y Justicia 03 / 03
Rosario Central - Godoy Cruz Antonio Tomba 03 / 03
River Plate - CA Chacarita Juniors 03 / 03
Racing de Avellaneda - Vélez Sarsfield 03 / 03
San Martin San Juan - Club Atlético Independiente 03 / 03
CA Banfield - Newell's Old Boys 03 / 03
Belgrano de Cordoba - Patronato 03 / 03
San Lorenzo - CA Union Santa Fe 03 / 03
Colon de Santa Fe - Huracan BA 03 / 03
Arsenal de Sarandí - Lanús 03 / 03
Estudiantes de la Plata - Olimpo Bahia Blanca 03 / 03
Temperley - Gimnasia la Plata 03 / 03
CA Tigre BA - Talleres Córdoba 03 / 03
Argentinos Juniors - Boca Juniors 03 / 03

Fecha 19 - 10/03/2018 - 10/03/2018

Defensa y Justicia - Belgrano de Cordoba 10 / 03
Vélez Sarsfield - Rosario Central 10 / 03
CA Chacarita Juniors - Racing de Avellaneda 10 / 03
Newell's Old Boys - San Martin San Juan 10 / 03
Godoy Cruz Antonio Tomba - Arsenal de Sarandí 10 / 03
Patronato - River Plate 10 / 03
Huracan BA - San Lorenzo 10 / 03
Talleres Córdoba - Atlético Tucumán 10 / 03
Boca Juniors - CA Tigre BA 10 / 03
Gimnasia la Plata - CA Banfield 10 / 03
CA Union Santa Fe - Temperley 10 / 03
Olimpo Bahia Blanca - Colon de Santa Fe 10 / 03
Lanús - Estudiantes de la Plata 10 / 03
Club Atlético Independiente - Argentinos Juniors 10 / 03

Fecha 20 - 17/03/2018 - 17/03/2018

Talleres Córdoba - Defensa y Justicia 17 / 03
Rosario Central - CA Chacarita Juniors 17 / 03
Atlético Tucumán - Boca Juniors 17 / 03
Estudiantes de la Plata - Godoy Cruz Antonio Tomba 17 / 03
CA Banfield - CA Union Santa Fe 17 / 03
Argentinos Juniors - Newell's Old Boys 17 / 03
Racing de Avellaneda - Patronato 17 / 03
Arsenal de Sarandí - Vélez Sarsfield 17 / 03
Colon de Santa Fe - Lanús 17 / 03
San Lorenzo - Olimpo Bahia Blanca 17 / 03
Temperley - Huracan BA 17 / 03
San Martin San Juan - Gimnasia la Plata 17 / 03
CA Tigre BA - Club Atlético Independiente 17 / 03
River Plate - Belgrano de Cordoba 17 / 03

Fecha 21 - 31/03/2018 - 31/03/2018

Defensa y Justicia - River Plate 31 / 03
Club Atlético Independiente - Atlético Tucumán 31 / 03
CA Union Santa Fe - San Martin San Juan 31 / 03
Vélez Sarsfield - Estudiantes de la Plata 31 / 03
CA Chacarita Juniors - Arsenal de Sarandí 31 / 03
Patronato - Rosario Central 31 / 03
Godoy Cruz Antonio Tomba - Colon de Santa Fe 31 / 03
Huracan BA - CA Banfield 31 / 03
Boca Juniors - Talleres Córdoba 31 / 03
Newell's Old Boys - CA Tigre BA 31 / 03
Gimnasia la Plata - Argentinos Juniors 31 / 03
Olimpo Bahia Blanca - Temperley 31 / 03
Lanús - San Lorenzo 31 / 03
Belgrano de Cordoba - Racing de Avellaneda 31 / 03

Fecha 22 - 07/04/2018 - 07/04/2018

Boca Juniors - Defensa y Justicia 07 / 04
Racing de Avellaneda - River Plate 07 / 04
Estudiantes de la Plata - CA Chacarita Juniors 07 / 04
Argentinos Juniors - CA Union Santa Fe 07 / 04
Atlético Tucumán - Newell's Old Boys 07 / 04
Arsenal de Sarandí - Patronato 07 / 04
San Lorenzo - Godoy Cruz Antonio Tomba 07 / 04
Colon de Santa Fe - Vélez Sarsfield 07 / 04
San Martin San Juan - Huracan BA 07 / 04
Temperley - Lanús 07 / 04
CA Banfield - Olimpo Bahia Blanca 07 / 04
CA Tigre BA - Gimnasia la Plata 07 / 04
Talleres Córdoba - Club Atlético Independiente 07 / 04
Rosario Central - Belgrano de Cordoba 07 / 04

Fecha 23 - 14/04/2018 - 14/04/2018

Defensa y Justicia - Racing de Avellaneda 14 / 04
Club Atlético Independiente - Boca Juniors 14 / 04
Patronato - Estudiantes de la Plata 14 / 04
Belgrano de Cordoba - Arsenal de Sarandí 14 / 04
Vélez Sarsfield - San Lorenzo 14 / 04
CA Chacarita Juniors - Colon de Santa Fe 14 / 04
Huracan BA - Argentinos Juniors 14 / 04
Newell's Old Boys - Talleres Córdoba 14 / 04
Gimnasia la Plata - Atlético Tucumán 14 / 04
CA Union Santa Fe - CA Tigre BA 14 / 04
Olimpo Bahia Blanca - San Martin San Juan 14 / 04
Lanús - CA Banfield 14 / 04
Godoy Cruz Antonio Tomba - Temperley 14 / 04
River Plate - Rosario Central 14 / 04

Fecha 24 - 21/04/2018 - 21/04/2018

Club Atlético Independiente - Defensa y Justicia 21 / 04
CA Banfield - Godoy Cruz Antonio Tomba 21 / 04
Estudiantes de la Plata - Belgrano de Cordoba 21 / 04
Atlético Tucumán - CA Union Santa Fe 21 / 04
Boca Juniors - Newell's Old Boys 21 / 04
Arsenal de Sarandí - River Plate 21 / 04
San Lorenzo - CA Chacarita Juniors 21 / 04
Colon de Santa Fe - Patronato 21 / 04
Temperley - Vélez Sarsfield 21 / 04
San Martin San Juan - Lanús 21 / 04
Argentinos Juniors - Olimpo Bahia Blanca 21 / 04
CA Tigre BA - Huracan BA 21 / 04
Talleres Córdoba - Gimnasia la Plata 21 / 04
Rosario Central - Racing de Avellaneda 21 / 04

Fecha 25 - 28/04/2018 - 28/04/2018

Defensa y Justicia - Rosario Central 28 / 04
Vélez Sarsfield - CA Banfield 28 / 04
Newell's Old Boys - Club Atlético Independiente 28 / 04
River Plate - Estudiantes de la Plata 28 / 04
Racing de Avellaneda - Arsenal de Sarandí 28 / 04
Patronato - San Lorenzo 28 / 04
Belgrano de Cordoba - Colon de Santa Fe 28 / 04
Huracan BA - Atlético Tucumán 28 / 04
Gimnasia la Plata - Boca Juniors 28 / 04
CA Union Santa Fe - Talleres Córdoba 28 / 04
Olimpo Bahia Blanca - CA Tigre BA 28 / 04
Lanús - Argentinos Juniors 28 / 04
CA Chacarita Juniors - Temperley 28 / 04
Godoy Cruz Antonio Tomba - San Martin San Juan 28 / 04

Fecha 26 - 05/05/2018 - 05/05/2018

Newell's Old Boys - Defensa y Justicia 05 / 05
CA Banfield - CA Chacarita Juniors 05 / 05
San Martin San Juan - Vélez Sarsfield 05 / 05
Estudiantes de la Plata - Racing de Avellaneda 05 / 05
Boca Juniors - CA Union Santa Fe 05 / 05
Arsenal de Sarandí - Rosario Central 05 / 05
San Lorenzo - Belgrano de Cordoba 05 / 05
Colon de Santa Fe - River Plate 05 / 05
Temperley - Patronato 05 / 05
CA Tigre BA - Lanús 05 / 05
Atlético Tucumán - Olimpo Bahia Blanca 05 / 05
Talleres Córdoba - Huracan BA 05 / 05
Club Atlético Independiente - Gimnasia la Plata 05 / 05
Argentinos Juniors - Godoy Cruz Antonio Tomba 05 / 05

Fecha 27 - 12/05/2018 - 12/05/2018

Defensa y Justicia - Arsenal de Sarandí 12 / 05
CA Chacarita Juniors - San Martin San Juan 12 / 05
CA Union Santa Fe - Club Atlético Independiente 12 / 05
Rosario Central - Estudiantes de la Plata 12 / 05
Patronato - CA Banfield 12 / 05
River Plate - San Lorenzo 12 / 05
Racing de Avellaneda - Colon de Santa Fe 12 / 05
Huracan BA - Boca Juniors 12 / 05
Gimnasia la Plata - Newell's Old Boys 12 / 05
Olimpo Bahia Blanca - Talleres Córdoba 12 / 05
Lanús - Atlético Tucumán 12 / 05
Godoy Cruz Antonio Tomba - CA Tigre BA 12 / 05
Belgrano de Cordoba - Temperley 12 / 05
Vélez Sarsfield - Argentinos Juniors 12 / 05

Subir